Промсвязьбанк открывает филиалы в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях

Луганская и Донецкая народные республики, а также подконтрольные РФ территории Запорожской и Херсонской областей подключаются к российской банковской системе. Свои первые филиалы на этих территориях открывает Промсвязьбанк.

Руководство банка уже подписало соглашения о сотрудничестве с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской временных администраций, сообщили в пресс-службе банка.

– В Запорожской области начал работать один из крупнейших федеральных госбанков России – ПСБ. Первое отделение ПСБ в Мелитополе уже открылось. До конца года ПСБ откроет новые отделения и запустит потребительские кредиты, ипотеку, зарплатные проекты и кредиты для бизнеса, – сообщил в своем телеграм-канале глава Запорожской ВГА Евгений Балицкий.

На Херсонщине первое отделение ПСБ открылось в областном центре, сообщили в местной региональной временной администрации. Оно уже готово приступить к работе.

На первом этапе ПСБ запустил В ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях базовые банковские продукты и сервисы. Жителям этих территорий доступны выпуск платежных карт, открытие расчетных и накопительных счетов, переводы и платежи, конвертация и услуги инкассации. Другие сервисы станут доступны позже.

– В течение 2022 года ПСБ будет развивать сеть отделений на территории регионов и поэтапно расширит набор предоставляемых населению и бизнесу продуктов и услуг, в числе которых – потребительские кредиты и ипотека, эквайринг, обслуживание зарплатных проектов и корпоративное кредитование, – добавили в пресс-службе банка.

При этом, ПСБ будет не только выполнять свои прямые функции, но и реализовывать в этих регионах социально-экономические проекты для улучшения уровня жизни людей. Среди них обеспечение бесперебойной выплаты пенсий и других соцвыплат.

Промсвязьбанк через Росимущество принадлежит государству. На его базе создан банк для обслуживания крупных госконтрактов и гособоронзаказа. По итогам 2021 года ПСБ занял 6-е место по размеру активов в рейтинге «Интерфакс-100».

Ранее в Запорожской и Херсонской областях вместо ушедших украинских банков начал работу «МРБ-банк».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top