Производителям муки и хлебопекарям Оренбуржья впервые возместят затраты из областного бюджета

После конкурсного отбора, проведённого региональным минсельхозом с 1 по 31 марта этого года, в число получателей новой субсидии вошли 11 заявителей Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Бузулука, Новосергиевского и Новоорского районов, Ясненского городского округа.

Это 5 производителей муки, им выделят более 5,8 млн рублей, из них 3,7 млн рублей возьмёт оренбургское ЗАО «Хлебопродукт-1», а также 6 хлебопекарных предприятий, им направят почти 1,4 млн рублей. Средства предназначены для компенсации части расходов на закупку продовольственной пшеницы и на реализацию хлебобулочных изделий.

Получатели субсидий в свою очередь не должны повышать отпускные цены на продукцию в течение трёх месяцев с момента предоставления поддержки.

На конкурс поступило 22 заявки (6 от мукомолов и 16 заявок от изготовителей хлеба и хлебобулочных изделий). Оценивались претенденты в соответствии с порядком, утверждённым постановлением Правительства Оренбургской области (от 15 февраля).

Всего в регионе 40 производителей муки и около 100 производителей хлеба, сообщает областное министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top