Программа «Земский фельдшер»: в Светлинскую больницу пришли работать два специалиста

В Светлинскую участковую больницу по программе «Земский фельдшер» пришли работать два специалиста: Ильдар Абдулин (фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Восточный) и Светлана Мишина (врачебная амбулатория посёлка Тобольский).

Ильдар и Светлана навещают пожилых людей на дому, измеряют давление и делают уколы, проводят профилактическую работу. В помощь им переданы два автомобиля LADA NIVA.

– В моей профессии нравится общение с людьми, процедуры, уколы делаешь, людям делаешь полезное, – говорит фельдшер Ильдар Абдулин. – До обеда в фельдшерском пункте, а после обеда уже по деревням. К пожилым людям, к детям. Сейчас успеваю ко всем приехать, очень помогает автомобиль, предоставленный по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

– Мы долго ждали фельдшера в нашу амбулаторию, у нас в посёлке много пожилых людей и детей. Светлана замечательный специалист и хороший человек, аккуратная, внимательная, чуткая, никогда не откажет в помощи, днем и ночью на связи, теперь мы, сельчане, знаем к кому необходимо обращаться, и не нужно ехать в районный центр, помощь сама приезжает к нам при необходимости – говорят местные жители.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top