Предстоящим летом в Оренбуржье планируют работу около 40 загородных организаций отдыха детей

В Оренбургской области начинается подготовка к летнему оздоровительному сезону. В регионе планируют работу около 40 загородных организаций отдыха детей и их оздоровления.

17 марта открывается традиционный ежегодный форум «Вектор развития». В этом году региональное мероприятие будет организовано в новом гибридном формате на базе многофункционального центра «Точка Кипения». Это площадка для коллективного взаимодействия, оснащенная инфраструктурой для проведения дистанционных и офлайн мероприятий, созданная в Оренбургском государственном университете.

Это будет самое масштабное мероприятие по охвату специалистов сферы отдыха и оздоровления детей – около 1000 специалистов. К очной форме общения будут привлечены специалисты уполномоченных органов муниципальных образований в сфере детского отдыха и руководители оздоровительных организаций области. В режиме онлайн примут участие председатели муниципальных межведомственных комиссий и директора лагерей дневного пребывания.

В различных форматах: пленарного заседания, панельной дискуссии, форсайт-векторов – будут рассмотрены вопросы о современных реалиях и перспективах развития сферы детского отдыха в Оренбургской области.

В работе форума примет участие руководитель Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. Во второй части планируется работа по направлениям: новые программные подходы в организации оздоровительных смен; проектные решения в организации оздоровительных смен; цифровой профиль детского лагеря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top