Предприятия Оренбуржья делятся опытом участия в нацпроекте «Производительность труда»

Сотрудники предприятия ООО «Орен-ОРС» посетили АО «Завод бурового оборудования» для ознакомления с результатами внедрения инструментов бережливого производства на пилотном потоке. В качестве пилотного потока на ЗБО выбран участок сборки буровых установок ZBO S15.

В результате принятых мер увеличена выработка сборки буровых установок на 33 % и снижено время их производства на 30%.

Гости посетили также проектный офис и инфоцентр. Особое внимание уделили конкретным инструментам, благодаря которым достигнут эффект.

Руководитель проектного офиса завода отметила, что инструменты бережливого производства позволили существенно изменить подход к выполнению широкого круга задач и поднять производственную культуру у работников предприятия.

– Рабочая группа проделала огромный труд, впечатляют результаты использования инструментов бережливого производства. Мы уже сделали для себя пометки и видим точки для дальнейшей работы у себя на предприятии. Считаем важным вовлеченность каждого сотрудника в решение проблем всей компании, – поделился представитель компании Орен-ОРС.

В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Производительность труда» предприятия могут получить бесплатную поддержку по внедрению инструментов бережливого производства. Эту услугу предоставляет Региональный центр компетенций.

С помощью экспертов РЦК предприятие сможет снизить себестоимость продукции, увеличить выручку, а также сформировать новую культуру производства.

При реализации данного проекта на предприятии будут внедряться следующие инструменты бережливого производства:

– Картирование;

– Система 5С;

– Декомпозиция целей;

– Эффективный инфоцентр;

– Производственный анализ;

– Стандартизированная работа;

– Быстрая переналадка SMED;

– Система визуального менеджмента;

– Система постоянных улучшений;

– Методика решения проблем;

– Управление изменениями;

– Поток единичных изделий;

– Управление запасами.

Приглашаем предприятия открыть для себя новые горизонты.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на платформе производительность.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top