Полумарафон в Оренбурге собрал более 2500 участников


26 апреля в Оренбурге от памятника Чкалову стартовал полумарафон. Участникам предложили дистанции от 21,1 км до 3 км, а также детские забеги на 200 и 500 метров, отдельную дистанцию для малышей и роллер-заезд на 4,4 км.

На старт вышли губернатор Евгений Солнцев, глава города Альберт Юмадилов, телеведущая Юлия Барановская, чемпионка мира по боксу Екатерина Сычёва и участник Олимпийских игр Габил Мамедов.

В забегах приняли участие более 2500 человек из Оренбуржья и других регионов России. Возраст участников – от 6 до 72 лет. Маршруты пролегали по улице Советской, набережной Урала и центральным улицам города, мимо ключевых городских достопримечательностей.

Среди роллеров победу одержали Владимир Беловастиков и Софья Майнулова.

На короткой дистанции 3 км первыми к финишу пришли Александр Винокуров и Дарья Дзецына. На 10-километровой трассе лучшие результаты показали Альберт Рамазанов и Алёна Стрельникова из Уфы. Полумарафон на 21,1 км выиграли Любовь Химич среди женщин и Олег Ильин из Чебоксар среди мужчин.

Награды победителям вручили глава Оренбурга Альберт Юмадилов, заместитель главы города Руслан Магомедов и председатель городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Леонов.

Фото: Олег Рукавицын/АО «РИА «Оренбуржье»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top