Пловчихи из Оренбуржья завоевали 8 золотых медалей чемпионата России


В Калуге завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 47 регионов страны.

Представительницы Оренбургской области показали высокие результаты. Юлия Молчанова завоевала пять золотых медалей, а Виктория Ищиулова – три золота, серебро и две бронзы.

Впереди у Виктории Ищиуловой чемпионат Европы, который пройдет в Турции с 3 по 12 сентября 2026 года.

Фото: минспорта Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top