У 69-летней жительницы Новотроицка мошенники выманили 600 тысяч рублей.
Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником компании сотовой связи. Под предлогом переоформления договора он попросил назвать номер СНИЛС, и пенсионерка продиктовала данные.
На следующий день ей снова позвонили – уже якобы из силовых структур. Звонивший сообщил, что от имени женщины оформлена доверенность, а её деньги якобы пытаются перевести за границу. Чтобы «избежать проблем», собеседник предложил срочно «задекларировать» сбережения.
Следуя инструкциям, пенсионерка сняла в банке 600 тысяч рублей и через банкомат с помощью мобильного приложения перевела деньги на неизвестные счета. Когда связь с «сотрудниками» прервалась, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».