Параспортсмены-оренбуржцы завоевали 6 медалей на чемпионате России по легкой атлетике

С 13 по 18 июля в Чебоксарах проходил чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц  с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и с интеллектуальными нарушениями.

На чемпионат прибыло около 600 участников. Среди спортсменов, выступавших от Оренбургской области, хороший результата показал Дияс Избасаров, занявший в прыжках в высоту 2 место, а в прыжках в длину – 1 место.

Александра Неделько в прыжках в длину заняла 2 место, в беге на дистанцию 200 метров стала третьей. Хорошо показал себя Семён Картузов, он дважды поднимался на вторую ступень пьедестала в прыжках в длину и высоту.

Эти соревнования являются отборочными к чемпионату мира в Дубае, который пройдёт в ноябре.