Оренбурженка перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей на «инвестиции»


В Оренбурге 28-летняя женщина стала жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестициях, и потеряла 1 495 000 рублей.

По данным полиции, в мессенджере ей написала неизвестная и предложила доход от вложений в криптовалюту. Женщина перешла по ссылке, скачала приложение и создала личный кабинет.

Следуя инструкциям «менеджера», она через пункт обмена валют пополнила криптокошелёк на крупную сумму: 900 тысяч рублей взяла в кредит, ещё 595 тысяч были личными сбережениями.

После перевода денег собеседница перестала выходить на связь, и оренбурженка поняла, что её обманули.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top