Оренбуржец, сбивший насмерть пешехода, заплатит 100 тысяч рублей

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда.

В марте прошлого года на автомобильной дороге М5 «Урал» (Подъезд к городу Оренбургу) водитель сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался.

В возбуждении уголовного дела было отказано, так как в действиях водителя не обнаружили признаков преступления. Судебно-медицинская экспертиза показала, что погибший незадолго до трагического происшествия употреблял спиртное и находился в состоянии средней степени опьянения. Водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода, который быстро перебегал проезжую часть.

Дочь погибшего обратилась в суд, указывая, что смерть отца была внезапной, стала для неё большим ударом, а водитель сострадания к ситуации не проявил. Оренбурженка потребовала в качестве компенсации нравственных и физических страданий один миллион рублей.

Суд, с учётом обстоятельств трагического происшествия, а таже принимая во внимание требования разумности и справедливости, определил размер компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top