Ленинский районный суд Оренбурга признал 69-летнего местного жителя виновным в умышленном поджоге автомобиля. Мужчину осудили по статье о повреждении чужого имущества, совершённом путём поджога.
Как установил суд, в январе 2025 года на улице Гребенникова в посёлке Ростоши оренбуржец облил крышу припаркованного Lexus легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг её.
В результате владелице иномарки был причинён ущерб более чем на 860 тысяч рублей.
Суд назначил мужчине один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с него взыскали сумму материального ущерба и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.
Фото: прокуратура Оренбургской области