Оренбуржец лишился автомобиля из-за крупного долга по алиментам

Житель Илека расстался со своей «ласточкой», задолжав сотни тысяч рублей дочерям.

Мужчина не платил алименты двум дочерям на протяжении нескольких месяцев, долг набежал внушительный. Судебные приставы в счёт погашения задолженности арестовали его банковские счета, ограничили неплательщика в выезде за рубеж, а также в специальном праве на управление транспортным средством.

Сотрудники службы судебных приставов сделали запрос в ГИБДД. Там сообщили, что должник является собственником иномарки Lifan Smily, рыночная стоимость которой превышает несколько сотен тысяч рублей. Этой суммы как раз хватило бы для погашения долга.

Красную иномарку обнаружили на парковке одного из торговых центров Оренбурга, куда должник приехал за покупками. На машину наложили арест. При помощи эвакуатора автомобиль доставили на специализированную стоянку для проведения процедуры оценки и передачи на реализацию.

– Меры принудительного исполнения побудили мужчину к официальному трудоустройству. Первые выплаты уже поступили на депозитный счёт отделения судебных приставов и направлены в адрес взыскателя. Если мужчина в отведённый срок погасит задолженность, то сможет вернуть железного коня, – отметила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального Управления службы судебных приставов Дарина Шошина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top