Оренбуржец Габил Мамедов вернулся с Олимпийских игр

6 августа в Оренбург, после участия в олимпийском турнире по боксу в Токио, вернулся оренбургский боксёр Габил Мамедов, а также его личный тренер Дмитрий Скопинцев.

В аэропорту их встречали и. о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, президент региональной федерации бокса Александр Зеленцов, близкие, друзья, представители областной федерации бокса.

Все поздравили Габила с достойным выступлением на Олимпийских играх в Токио. Елена Кальянова отметила, что участие оренбургского боксера в столь значимом международном спортивном событии – это знаковое событие для Оренбуржья в целом.

Габил Мамедов единогласным решением судей он одержал победы на стадиях 1/16 и 1/8 турнира. В первом поединке он победил поляка Дамиана Дуркача, а во втором взял верх над Луи Ришарно Коленом из Маврикия.

Но в четвертьфинале Габил раздельным решением судей проиграл американцу Кейшону Дэвису. Победа в этом поединке гарантировала бы оренбуржцу как минимум бронзовую медаль Олимпиады.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top