Оренбуржец Габил Мамедов одержал вторую победу на турнире в Казани

В Казани прошёл III этап Всероссийских соревнований «Матч ТВ Кубок Победы». В заключительной встрече этапа сборная Приволжского и Уральского федеральных округов «Кама» со счетом 4:1 одолела «Москву». К этой встрече обе команды подходили с победами в первых двух турах.

В составе «Камы» выступили оренбургские боксёры Габил Мамедов и Хикмет Гараев. В весовой категории до 65 килограммов Габил единогласным решением судей был сильнее москвича Ибрагима Таркоева.

– Не могу сказать, что я устал в поединке. У меня не было цели выложиться на все 100%. Важна общая победа, нужно боксировать в Суперфинале. Но впереди есть и личные турниры – Спартакиада, чемпионат России, где нужно подтверждать свой личный уровень, свое место в сборной. Что касается следующих этапов, то однозначно выступлю в Оренбурге. Убежден, что атмосфера там будет не хуже, чем в Казани. А даже лучше. Болельщики в нас верят. И даже сейчас целая группа преодолела 800 км для того, чтобы поболеть за меня и Хикмета Гараева, – отметил после боя Габил Мамедов.

В весовой категории до 70 кг Хикмет уступил Юрию Осипову из Москвы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top