Оренбуржье на ремонт дорог дополнительно получит 700 миллионов рублей

Из резервного фонда Правительства РФ будет выделено дополнительное финансирование на ремонт двух крупных объектов – обхода города Оренбурга и трассы Бугуруслан – Абдулино.

Ремонт трассы Бугуруслан – Абдулино ведётся с 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Эта магистраль идет через 20 населенных пунктов Бугурусланского района и Абдулинского городского округа. Также по ней продвигается транзитный транспорт от федеральной трассы Казань – Оренбург в сторону Самары, до границы с Казахстаном.

На сегодня выполнена почти половина дорожного ремонта, запланированного на 2021 год. Уложен выравнивающий слой асфальтобетона, завершается укладка верхнего слоя. Ведутся работы по укреплению обочин, демонтажу старых барьерных ограждений. Устанавливаются автопавильоны и водопропускные трубы. Протяженность отремонтированного участка составит 41 километр. В итоге вся трасса на протяжении 86,5 километров будет приведена в нормативное состояние.

Обход города Оренбурга в поэтапном ремонте с 2018 года. По этой дороге ежесуточно проезжает около 25 тысяч автомобилей. Дополнительные средства позволят привести в нормативное состояние больше 8 километров объездной дороги в городской черте, включая путепровод через железнодорожную ветку Оренбург – Орск.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top