Оренбуржцы завоевали 14 медалей на Кубке России по подводному спорту

На Кубке России по подводному спорту оренбуржцы установили новый юношеский рекорд.

Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах) среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше завершился в городе Балаково. В нём участвовали более 250 спортсменов из 26 регионов России.

Оренбургские пловцы взяли целый букет медалей в различных видах программы. Мастер спорта международного класса Алексей Федькин из Орска стал чемпионом на дистанции 100 метров (классические ласты), установив новый юношеский рекорд мира. Он же на дистанции 50 метров проплыл по юношескому рекорду мира и завоевал золотую медаль. На дистанции 200 метров Алексей занял второе место.

Орчанка Яна Мартынова завоевала бронзу. В смешанной эстафете (4 х 100 метров) в классических ластах наша команда – Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова и Алексей Федькин – заняла второе место.

– Кроме того, на дистанции 100 метров (классические ласты) Олег Сергеев и Роман Карапетян выполнили норматив мастера спорта, – сообщила тренер спортсменов Ирина Симакова.

По итогам Кубка сильнейшие спортсмены будут приглашены в сборную России.