Оренбуржцы приняли участие в заседании координационного совета Национальной медицинской палаты

На прошедшем в Уфе расширенном заседании координационного совета Национальной медицинской палаты РФ в Приволжском федеральном округе приняла участие делегация Оренбургской области.

В состав делегации вошли представители регионального отделения «Российской медицинской ассоциации», министерства здравоохранения и медицинского университета Оренбургской области.

Положительным опытом работы медицинского сообщества Оренбургской области поделилась член правления регионального отделения «РМА», зав. кафедрой ОрГМУ Наталья Перепелкина. Она рассказала о мероприятиях Российской медицинской ассоциации, направленных на решение проблем в области кадровой политики, взаимодействии с ОНФ, аккредитации специалистов и непрерывного медицинского образования.

Опыт работы Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация» был отмечен как один из лучших в ПФО.

В Оренбуржье с целью защиты прав медицинских работников по инициативе Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация» реализуется программа «Профилактика и решение конфликтных ситуаций в медицинских организациях Оренбургской области». С целью правовой защиты медицинских работников региона ассоциацией обучены специалисты на площадках Национальной медицинской палаты по вопросам третейского суда и медиации, заключены соглашения с Торгово-промышленной палатой Оренбургской области и Оренбургской областной коллегией адвокатов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top