Жители Оренбургской области собрали свыше 1,3 миллиона рублей в помощь Донецкому высшему общевойсковому командному училищу. С просьбой о поддержке к Народному фронту обратилось руководство учебного заведения.
К сбору присоединился Оренбургский государственный медицинский университет. Ректор вуза Игорь Мирошниченко, сотрудники и представители Народного фронта приняли решение перечислить в помощь заработок за один рабочий день.
На собранные средства для училища закупили мебель, водонагреватели, ноутбуки, мотопомпы, насос, бензопилы, а также лазерный станок для гравировки и резки металла.
Это не первая помощь со стороны оренбургского медуниверситета. Ранее сотрудники и студенты уже отправляли военнослужащим медикаменты и строительные инструменты. Кроме того, Народный фронт передавал училищу автомобиль ГАЗель.
Военнослужащие поблагодарили оренбуржцев за поддержку, отметив, что оборудование будет использоваться как в учебном процессе, так и в зоне СВО.
Фото: Народный фронт / Оренбургская область