Оренбуржцы примут участие в конкурсе «Доброволец России»

Региональный этап проведут с 17 по 19 июня.

Участвовать будут 259 жителей Оренбургской области, в основном из Оренбурга, Орска, Сорочинского городского округа, Гайского городского округа, Бузулука, Медногорска, Переволоцкого района.

– В этом конкурсе оренбуржцы участвуют уже 10 лет, и не безуспешно, – рассказал руководитель регионального ресурсного центра развития добровольческих инициатив Оренбургской области Владимир Шигаев. – Например, в прошлом году на Всероссийском этапе победителем стал Евгений Безуглов из Первомайского района с проектом по очищению местной реки Чаган. Также финалистами становились проекты «Время вперед» Евгения Супера из Орска и «Знание.Развитие.Прогресс» Евгения Ларина из Оренбургского района. Будем держать кулачки и в этом году.

Защита проектов пройдёт в онлайн-режиме. В комиссии – эксперты федерального и окружного уровня, представители некоммерческих организаций. Отобранные на местах будут участвовать в федеральном этапе. Награждение победителей пройдет 3–5 декабря на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню волонтера.

В этом году грантовый фонд конкурса по инициативе Президента Владимира Путина увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top