Оренбуржцев приглашают принять участие в конкурсе против буллинга

Областной детский телефон доверия приглашает оренбуржцев принять участие в межрегиональном конкурсе социальных видеороликов, мультипликационных фильмов и комиксов «#ДАВАЙТЕЖИТЬДРУЖНО».

Организаторы конкурса стремятся привлечь внимание общества к проблеме травли (буллинга) в детских и молодежных коллективах, призвать к бережному отношению к собственной жизни и жизни окружающих, к неравнодушию и объединению против жестокости. Идея провести акцию по профилактике негативных проявлений в детской и молодёжной среде принадлежит властям Пермского края. К инициативе присоединились Оренбургская область, Республика Татарстан, Чувашская Республика. В Оренбуржье оператором конкурса выступает социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» города Оренбурга.

Участниками проекта могут стать школьники, студенты, воспитанники творческих объединений, школ искусств, социально–реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов области. Конкурс проводится при поддержке министерства социального развития Оренбургской области в трёх возрастных группах: 7–12 лет, 13–16 лет, 17–20 лет.

Работы принимаются по адресу: [email protected] не позднее 30 ноября. Результаты регионального этапа будут известны 1 декабря. Работы участников из Оренбургской области, занявшие призовые места, примут участие в межрегиональном этапе.

Вся информация о конкурсе размещена в группе «Бесплатная психологическая помощь по телефону» социальной сети ВКонтакте. Здесь же будут выкладывать работы участников

Победителей наградят дипломами и памятными подарками. Их имена объявят 10 декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top