Оренбуржцев приглашают принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Стартовал новый проект платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства».

Начался прием заявок на сайте конкурса. Заявочная кампания продлится до 20 декабря.

Цель нового проекта – повышение стандартов сервиса в сферах туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли. Участие в конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства, студенты.

Особое значение придается региональному этапу конкурса. Чтобы стать участником, нужно загрузить свое видеоприветствие с рассказом о любимом городе, регионе или любом туристическом объекте России. Отборочный этап (онлайн-тестирование) запланировано на январь-февраль 2020 года. Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России (по округам). Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов.

– Конкурс среди специалистов в области туризма и гостеприимства позволит определить лучших и даст им возможность продвижения в этих сферах, а государству – лидеров развития отрасли. Победители смогут выиграть один из 25 образовательных грантов в Сколково, пройти стажировку в ведущих компаниях, а также получить в наставники именитых рестораторов, отельеров, – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Кроме компетенций участников, будут оцениваться и их авторские проекты. По итогам оценки 10 проектов-финалистов будут отобраны для реализации в регионах – на это партнеры выделят специальные гранты.

25 победителей также получат сертификат на одну из образовательных программ MBA в Сколково. При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в ведущие компании и организации, такие как Роза Хутор, Красная Поляна, Интурист, Парк Культуры в Москве. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top