В Бузулукском районе перед судом предстанут трое местных жителей – их обвиняют в незаконной охоте с крупным ущербом.
11 января мужчины на снегоходе выехали в охотугодья у села Преображенка и без разрешения застрелили шесть косуль, хотя охота в этот период была запрещена.
После отстрела они начали разделывать туши, но на месте их застал охотовед. Вскоре прибыли полицейские и задержали подозреваемых.
Ущерб государству оценили в 240 тысяч рублей. Теперь дело рассмотрит суд.
Фото: прокуратура Оренбургской области