Оренбуржца за неуплату алиментов отправили в колонию на три месяца

Житель Новосергиевского района месяцами не выплачивал алименты на содержание дочери и ответил за своё равнодушие перед судом.

Согласно решению суда, после развода мужчина был обязан выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребёнка 1/4 всех видов заработка до достижения им совершеннолетия. На протяжении длительного времени от исполнения родительских обязательств отец всячески уклонялся: в Центре занятости на учёте не состоял, официально нигде не работал, и соответственно, не давал дочери ни копейки. Сумма долга набежала немалая – 200 тысяч рублей.

Суд наказал нерадивого отца обязательными работами сроком на 20 часов. Однако наказание трудом силы не возымело: отработав от звонка до звонка, мужчина так и не вспомнил о дочери. По новому решению суда горе-отца отправили на три месяца в колонию-поселение с надеждой на то, что времени подумать о своём поведении у него будет предостаточно.

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, за этот год на исполнительном контроле находилось более 2,5 тысяч производств. Количество выявленных преступлений увеличилось более чем в два раза и достигло 518 дел, из них 379 направлены в суд. 29 должников осуждены к реальному лишению свободы, пятерым назначены штрафы, остальные приговорены к исправительным работам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top