Оренбургской области спишут более 551 млн рублей бюджетного долга


Правительство России приняло решение о частичном списании задолженности Оренбургской области по бюджетным кредитам. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Региону спишут более 551 миллиона рублей – на сумму расходов, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах области.

Всего кабмин одобрил списание части долгов шести регионам. Общая сумма поддержки превысила 19 миллиардов рублей. В правительстве отмечают, что это позволит регионам направить больше средств на развитие инфраструктуры и повышение качества жизни.

Ранее, в 2025 году, Оренбургской области уже списали более 3,1 млрд рублей бюджетной задолженности. Эти средства регион направил на поддержку участников СВО.

Решение принято по поручению президента России Владимира Путина, данного по итогам Послания Федеральному Собранию 2024 года.

Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top