Оренбургского кадета Елисея Бовта наградили в Москве

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев встретился с детьми, проявившими мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений.

Торжественная церемония состоялась в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. Её участниками стали 20 ребят из 10 регионов страны, которым были вручены Почётные грамоты и ценные подарки.

Среди награждённых – 16-летний оренбургский кадет Елисей Бовт. Он стал свидетелем того, как неизвестный мужчина, угрожая похожим на пистолет предметом, похитил деньги у почтальона. Спустя некоторое время юноша заметил злоумышленника в одном из дворов и сообщил об этом в полицию. Подозреваемого в совершении грабежа задержали.

После завершения церемонии награждения для её участников была организована экскурсия по университету, Красной площади, Александровскому саду и парку Зарядье. Юные гости столицы ознакомились с работой оперативного полка конной полиции ГУ МВД России по Москве и посетили музей Московского уголовного розыска.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top