Оренбургское УФАС защитило право орской тушёнки на товарный знак с головой коровы 

Комиссия при Оренбургском Управлении Федеральной антимонопольной службы, рассмотрев дело в отношении ООО «Производственная компания «Русь» о защите конкуренции, которое возбуждено по заявлению ООО «Орский мясокомбинат», сделало вывод в пользу заявителя.

ООО «ПК «Русь» незаконно использовало на банках мясных консервов «Говядина тушеная «Экстра» собственного производства товарный знак, принадлежащий Орскому мясокомбинату: известное изображение головы коровы, вписанной в полукруг, признано схожим до степени смешения с товарным знаком, который зарегистрирован орским мясопереработчиком.

Сходство выявлено и в цветовой гамме (оранжевый и черный цвет), а это тоже вводит потребителя в заблуждение и приводит к ошибочному выбору продукции. Такой плагиат портит репутацию законного владельца товарного знака и причиняет убыток.

Доказательств правомерного использования оспариваемого товарного знака ООО «ПК «Русь» не представило. Продажа его продукции, маркированной спорным товарным знаком, на территории Оренбургской области прекращена.

Решается вопрос о привлечении ответчика к административной ответственности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top