Оренбургское МЧС напоминает о вероятности провалов людей под лёд

Министерство чрезвычайных ситуаций по Оренбургской области напоминает, что увеличивается вероятность провалов людей и техники под лед.

Завтра, 29 марта, ночью – переменная облачность, в южных районах небольшой мокрый снег, ветер восточной четверти 3-8 м/с, в южных районах порывы до 12 м/с, температура -3-8°, по северу и на востоке -9-14°. Днём – переменная облачность, без существенных осадков, ветер северной четверти 3-8 м/с, температура 0+5°, на востоке и по северу до -3°.

В связи с резким понижением температуры воздуха на 10° и более, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Также сохраняется риск обрушения кровли зданий с широкопролётными конструкциями (спортивные комплексы, образовательные учреждения, производственные и торговые помещения), а также гибели и травматизма людей, вследствие падения снега и наледи с крыш.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top