Оренбургским пенсионерам сделают выплату в размере 10 тысяч рублей

О необходимости такой поддержки пенсионеров заявил на съезде партии «Единая Россия» президент Владимир Путин. 

– Сейчас в качестве прямой помощи нужно произвести единовременную выплату 10 тысяч рублей пенсионерам и тем самым поддержать людей, которым сегодня непросто в психическом, материальном, житейском плане из-за нагрузки, связанной с эпидемией. У этой категории граждан было больше всего незапланированных расходов на лекарства, средства защиты. Инфляция вышла за целевые показатели. Мы должны это учитывать в реальной работе, – отметил Путин.

Разовую выплату получат как неработающие, так и работающие пенсионеры, в том числе те, кто получает пенсии по линии МВД, Минобороны и других ведомств. Для получения разовой выплаты пенсионерам  не нужно  собирать документы или  подавать заявление.

В Оренбургской области – более 600 тысяч пенсионеров. 

– Каждый из нас понимает, насколько важным и своевременным было решение Владимира Путина о единовременной выплате каждому пенсионеру, – считает первый заместитель министра социального развития Оренбургской области Виктория Торукало. – У многих поменялся привычный уклад жизни, появились новые траты, связанные с поддержанием здоровья, ростом цен на продукты питания. Я как сотрудник социального ведомства не могу не оценить, что производиться выплата будет в проактивном режиме, без каких-либо усилий и действий со стороны пожилых людей. 

Выплату в 15 тысяч рублей получат военнослужащие, курсанты военных училищ и  сотрудники правоохранительных органов.

Средства будут выделены из дополнительных доходов федерального бюджета, полученных благодаря ускоренному выходу российской экономики из пандемийного кризиса. В общей сложности на дополнительные выплаты, озвученные президентом, выделят 500 миллиардов рублей из дополнительных доходов государства.

Также с начала августа семьи с детьми от 6 до 18 лет получают единовременную выплату в 10 тысяч рублей. По поручению Владимира Путина, выплаты начались на две недели раньше запланированного, чтобы родители смогли подготовить детей к школе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top