Оренбургские силовики уничтожили в бою условных террористов

Оперативный штаб в Оренбургской области 24 ноября провел командно-штабное учение «Циклон-Оренбург-2022».

В Оренбурге и Оренбургском районе отрабатывались действия по пресечению теракта на объектах транспортной инфраструктуры и городского общественного транспорта.

По замыслу учений представители одной из международных террористических организаций осуществили вооруженное нападение на рейсовый пассажирский автобус. Все силовые структуры Оренбургской области были приведены в боевую готовность.

Условные преступники, захватившие автобус, потребовали встречи с представителем власти для озвучивания требований. Они оказались неприемлемые, преступники стали угрожать расправой над заложниками.

Руководитель Оперативного штаба в Оренбургской области – начальник регионального УФСБ генерал-майор Рустэм Ибрагимов принял решение о проведении контртеррористической операции. Пассажирский автобус был блокирован сотрудниками спецподразделений УМВД и УФСВНГ.

Во время боя условные «террористы» были нейтрализованы, а заложники освобождены. Взрывные устройства обезврежены.

В учении принимали участие сотрудники региональных структур УФСБ, УМВД, ПУ ФСБ, УФСВНГ, ГУ МЧС, УФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, оперативные группы в Оренбурге и Оренбургском районе, а также аппарат областной антитеррористической комиссии, министерство здравоохранения Оренбургской области.

Руководство Оперативного штаба в Оренбургской области отметило готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top