Оренбургские полицейские задержали троих человек с героином

Сотрудники полиции Оренбургской области в ходе ОПМ «Притон» изъяли 73,14 грамма героина, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудниками ГИБДД на 262 километре автодороги «Оренбург-Самара» в Бузулукском районе остановлен автомобиль «ВАЗ». Автомобилем управлял 59-летний мужчина. В салоне автомобиле было обнаружен и изъят героин массой 32,21 грамма. Водитель автомобиля рассказал сотрудникам полиции, что наркотическое средство, обнаруженное в салоне, принадлежит ему.

Позже сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Лада Приора». У 39-летней пассажирки данного автомобиля было обнажен и изъят героин массой 32,21 грамма, а 31-летнего пассажира героин массой 8,72 грамма.

Как уточнили в ведомстве по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ» и 228.1 УК РФ «Попытка незаконного сбыта наркотических средств».

Трое граждан задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Им грозит лишение своды сроком от 10 до 20 лет лишения свободы соответственно, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top