Оренбургские поисковики отправились на Вахту Памяти в Тверскую область

Сегодня шестнадцать поисковиков военно-исторического клуба «Виктория» Оренбургского газоперерабатывающего завода ООО «Газпром переработка» выехали на международную поисковую экспедицию «Ржев. Калининский фронт». Среди них пятеро юнкоров, их миссия – снять документальный фильм об этой Вахте Памяти.

Подбодрил своим приветствием поисковиков директор Оренбургского газоперерабатывающего завода ООО «Газпром переработка» Михаил Морозов, пожелал им удачных поисков: «Ваша работа важна. Это напоминание всем нам, какие серьёзные потери мы тогда понесли», – отметил он.

Предприятие выделило средства для приобретения всего необходимого для своих работников. Помимо другого, для юнкоров закупили фото и видеоаппаратуру, чтобы они могли постигать азы журналистской профессии, и это дорогого стоит. Прежде всего, забота и такое внимание, когда всё направлено на то, чтобы дети были неравнодушными, знали историю и ценили подвиг прадедов и дедов.

Члена военно-исторического клуба «Виктория» Андрея Козлова пришла провожать вся семья, с 2017 года он старается каждый отпуск проводить на поисковых работах. «Как съездил, так тянет теперь», – скажет он. Его товарищ Александр Фролов признается, что теперь часто снятся Вахты Памяти. Ведь работа по поиску и поднятию бойцов стала неотъемлемой частью жизни, как бы громко это не звучало. В этот раз едет с отрядом и председатель первичной профсоюзной организации Оренбургского ГПЗ Виктор Дьяченко. С нетерпением ожидает эти хоть и трудные, но насыщенные дни.

Фото: 1TV

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top