Оренбургские механизаторы завоевали золото и бронзу Всероссийских зимних сельских игр

Механизаторы из Пономаревского района Александр Егоров и Андрей Тюгаев стали призёрами X Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

В троеборье механизаторов среди мужчин Андрей завоевал золотую медаль, а Александр – бронзовую.

Троеборье включало лыжные гонки, вождение трактора и гиревой спорт.

Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходили 17-19 марта в Перми. Титулы сильнейших в профессиональных и спортивных дисциплинах оспаривали представители сборных из 45 регионов России.

Победители и призеры в командном первенстве определялись по группам — в зависимости от численности сельского населения в регионе. Команда Оренбургской области была отнесена к группе с численностью сельского населения до 800 тысяч человек. По итогам соревнований сборная Оренбуржья заняла четвертое место.

В абсолютном общекомандном зачете команда нашего региона расположилась на 13 позиции из 45.