Оренбургские аграрии получат подъёмные гранты

Минсельхоз Оренбуржья объявил конкурс на предоставление грантов в рамках областной программы «Агростартап».

В 2019 году в области стартует реализация регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Оренбургской области, входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках данного проекта планируется предоставление грантов на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств – «Агростартап». В 2019 году на гранты «Агростартапа» предусмотрено выделить из областного и федерального бюджетов 84 миллиона руб.

Министерством установлены сроки приёма заявок на конкурс по отбору участников проекта «Агростартап» с 8 по 26 июля 2019 года.

С условиями участия и требованиями к заявителям на конкурс можно ознакомиться в разделе «Национальные проекты» и «Нормативная база», а также в баннере «Начинающий фермер» на сайте минсельхоза.

Грант «Агростартап» – средства, перечисляемые из областного бюджета на конкурсной основе крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки.

Затраты должны быть связаны с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top