Оренбургская спортсменка стала трёхкратным призёром международных соревнований

Оренбургская пловчиха  Мария Каменева стала трёхкратным призёром международных соревнований по плаванию «Маре Нострум», которые прошли в Испании и Монако.

Мария Каменева выступала в составе сборной команды России.

В первый день соревнований в Барселоне она завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

В Монако спортсменка стала второй на дистанции 50 метров на спине, и заработала серебряную медаль. Ещё одну бронзу Мария выиграла на стометровке вольным стилем.

Мария Каменева учится в ОГУ на факультете прикладной биотехнологии и инженериии, она мастер спорта международного класса. Является воспитанницей ДЮСШ «Газовик» города Оренбурга (тренер Владимир Кириллов).

Она стала  чемпионом мира 2016 года в смешанной эстафете 4 х 50 метров вольным стилем на короткой воде.

На первенствах Европы она завоевала восемь медалей, а на Универсиаде – 2017 в Тайбэе (Китай) – три серебряные медали.