Оренбургская фигуристка Валерия Шульская поддержала российских олимпийцев

Известная оренбургская фигуристка Валерия Шульская поддержала сборную России, которая сейчас выступает на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка пожелала нашим олимпийцам ударно провести оставшиеся дни Игр и завоевать как можно больше медалей.

Валерия находится на сборах, где готовится к финалу Кубка России по фигурному катанию. В женском личном зачете оренбурженка занимает пятое место. Несмотря на плотный график, она старается следить за успехами россиян в Пекине.

– В перерывах между тренировками смотрю выступления наших спортсменов на Олимпиаде. Желаю вам показать свой максимум, несмотря ни на что. Верю в вас, вы лучшие, – сказала Валерия Шульская.

Не исключено, что оренбурженка в будущем сама выступит на Олимпийских играх. Фигурное катание – один из самых развивающихся видов спорта в регионе. В настоящее время им занимаются около 2,3 тысячи жителей Оренбуржья. В спортивных школах региона работают 6 отделений фигурного катания, в которых занимаются почти 800 детей. По всей области функционируют 15 объектов для занятий этим видом. Активно фигурное катание развивается в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Медногорске и Тюльганском районе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top