Оренбург готовится принять окружной чемпионат по боксу

Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин пройдёт в Оренбурге с 8 по 12 марта.

В региональном минспорта под председательством исполняющей обязанности первого заместителя министра Елены Кальяновой прошло совещание по подготовке к проведению чемпионата. В нём приняли участие президент областной федерации бокса Александр Зеленцов и представители Центра проведения мероприятий области.

Соревнования пройдут на спортивной арене «Марсово поле». За пять соревновательных дней поединки проведут 200 боксёров со всех регионов Поволжья. Победителей определят в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 – у женщин.

В тренировках по подготовке к чемпионату примут участие 28 боксёров области. Среди них трехкратный чемпион России, серебряный призёр Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, четвертьфиналист Олимпийских игр в Токио, мастер спорта международного класса Габил Мамедов, бронзовый призер чемпионата страны 2020 года, бронзовый призер командного Кубка России-2021, мастер спорта международного класса Абубакар-Салах Муцелханов, а также бронзовый призер XVIII Кубка мира, кандидат в мастера спорта Яна Мещерина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top