Оренбург готовится к сельскохозяйственной микропереписи

Первая сельскохозяйственная перепись в Оренбуржье, как и во всей стране, пройдет с 1 по 30 августа.

Всего в Оренбурге 5372 объекта сельскохозяйственной микропереписи. В это число входят 17 сельскохозяйственных организаций, 30 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 5173 личных подсобных хозяйств, а также 152 некоммерческих объединения.

Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели сведения по формам переписных листов будут предоставлять в электронном виде через систему web-сбора Росстата, в отдельных случаях на бумажном носителе.

По личным подсобным хозяйствам и некоммерческим объединениям граждан сбор сведений будет осуществляться переписчиками с использованием планшетных компьютеров, в отдельных случаях на бумажном носителе.

Переписные листы для всех категорий сельхозтоваропроизводителей включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовью сельскохозяйственных животных. Кроме того, сельхозорганизации и фермеры еще дополнительно ответят на вопросы, касающиеся условий ведения хозяйственной деятельности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top