Орчанка Екатерина Радионова выиграла первенство Европы по боксу

Первенство проходило в румынском городе Галац. На нём российская сборная юношей и девушек 15-16 лет завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые) и заняла первое место в командном зачёте.

В московском аэропорту Шереметьево сборную встречали с цветами и казачьим хором.

В весовой категории свыше 80 килограммов золотую медаль получила спортсменка из Оренбургской области Екатерина Радионова. Она провела три боя с соперницами из Турции, Украины и Румынии и во всех одержала победы, две досрочно.

Екатерина Радионова – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Орска, кандидат в мастера спорта России. Тренируется у Вадима Петрова, Дмитрия Гаврилова и заслуженного тренера России Юрия Чеботарева.