Орчанина, заступившегося за сестру, отправили на пять лет в колонию

В Октябрьском районном суде Орска рассмотрели уголовное дело в отношении мужчины, который забил обидчика сестры до смерти.

Брат пришёл в гости к сестре и её мужу. Накрыли стол, откупорили бутылки с алкоголем. По какому-то незначительному поводу вспыхнул конфликт. Разбушевавшийся хозяин дома схватил со стола нож и замахнулся на жену. В считанные секунды гость встал между супругами и принял удар на себя: дебошир полоснул его ножом по левому плечу. В этот момент гость вывернул руку нападавшему, выбив тем самым оружие, и сбил его с ног. Желая отомстить за сестру, брат не менее четырёх раз ударил дебошира по голове. От полученных травм мужчина впоследствии скончался.

На судебном заседании подсудимый частично признал вину. Он пояснил, что действительно несколько раз ударил потерпевшего, но при этом действовал в пределах необходимой обороны, с целью защитить сестру. Однако в суде эту позицию опровергли.

– По итогам рассмотрения дела вынесен обвинительный приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, – пояснила руководитель объединённой пресс-службы областного суда и управления судебного департамента в Оренбургской области Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top