В Оренбурге в праздник Крещения будет организовано три официальных места для купания

Image result for крещенская купель оренбург

Главная купель расположится на Беловке. Вторая -в поселке имени Куйбышева, на озере Коровьем. Третья – на реке Сакмаре, при выезде из Оренбурга по проспекту Братьев Коростелевых.

Все три купели будут освящены священнослужителями, на всех трёх будут дежурить медики, спасатели, милиция, представители власти.

Как всё будет проходить, подробно рассказали в понедельник , 16 декабря, на брифинге журналистам   начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Татьяна Малышева, начальник управления пассажирского транспорта Максим Фазуллин, начальник управления по организации дорожного движения Сергей Прошин, первый заместитель главы Северного округа Артем Гузаревич, первый заместитель главы Южного округа Дмитрий Корнев.

На Беловке будет организовано так называемое одностороннее движение. Горожане, приехав к памятнику Чкалова, смогут спуститься к Уралу по Елизаветинскому спуску.  А вот подъем планируется ограничить. Искупавшись и переодевшись в отведенных местах, назад к памятнику Чкалова людей будут доставлять бесплатные автобусы. Планируется задействовать десять единиц техники.

В местах организованных крещенских купелей предусмотрена продажа горячего чая, выпечки и даже шашлыков. Кроме того, будут установлены мусорные баки и биотуалеты.

Ирина Рабочих

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top