Одновременно 25 работников Бугурусланской администрации привились от ковида

Выездная бригада медиков побывала в администрации Бугурусланского района и сделала прививки от ковида 25 сотрудникам.

– Выезд мобильной бригады вакцинации против коронавируса в коллектив районной администрации –  наш первый опыт, – говорит заместитель главного врача по амбулаторно-клинической работе райбольницы Елена Матросова. — Мы готовы выезжать в трудовые коллективы, вакцина имеется в достаточном количестве. Нужны заявки от организаций и желание людей сделать прививку.

Укол в предплечье с вакциной от опасного заболевания поставили 25 работникам администрации. Для профилактики поствакцинальных осложнений сотрудников осмотрел врач-терапевт. Желающим привиться измерили температуру, давление, сатурацию, работников подробно расспросили о перенесённых заболеваниях.

– Прививку сделал, теперь душа спокойна, – говорит работник хозгруппы администрации района Виктор Муругов. – Считаю, только так мы можем защитить себя и своих близких.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Ирина Бондарь призналась, что на вакцинацию решилась не сразу:

– Я – аллергик, а ещё страдаю хроническими заболеваниями. Но мне часто приходится ездить по району, общаться с людьми. Хочу чувствовать себя максимально защищённой и не представлять угрозы для своих родных. Никаких побочных явлений после первой прививки не заметила. Обязательно сделаю вторую.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top