Объекты горсреды становятся местом проведения памятных мероприятий ко Дню Победы

В Кувандыке возобновили спортивную традицию – на баскетбольной площадке стадиона «Криолит» в память о героях и их подвигах провели соревнования среди школьников.

В Орске в парке «Северный» разбита новая липовая аллея. Работники «Орскнефтеоргсинтеза» высадили 40 молодых деревьев в память о заводчанах, которые не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны. Ранее, осенью 2021 года, здесь появилась Аллея добра – территорию украсили сосны, рябины, сирень.

На аллее «Дружба» в Бузулуке сотрудники компании «Оренбургнефть» совместно с учениками Роснефть-классов в честь Дня Победы высадили 100 берез.

Все эти общественные территории были благоустроены по национальному проекту «Жильё и городская среда». Всего за шесть лет его реализации в Оренбургской области создано более 350 новых современных площадок для прогулок и отдыха.

В будущем таких пространств в регионе может стать еще больше. До 31 мая на сайте 56.gorodsreda.ru идет онлайн-голосование, где любой оренбуржец старше 14 лет может выбрать общественные территории для благоустройства. Свой выбор уже сделали почти 135 тысяч жителей Оренбуржья.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top