Новый Logan был замечен в России

Как известно, концерн Renault в обозримом будущем планирует представить на суд общественности новый Logan в модификации Stepway. Однако официальной информации о различиях старой и новой версии, а также фото экстерьера новинки до недавних пор оставались загадкой.

По крайней мере, до тех пор, пока прототип нового Logan Stepway не был замечен на российских дорогах. В распоряжение одного из онлайн изданий попали снимки прототипа, который был сфотографирован недалеко от Кисловодска.

Эта не первая утечка фотографий прототипов у концерна Renault в России. В июле на глаза заинтересованной общественности попал прототип обычной версии нового Logan, а в мае папарацци разыскали тестовую модель обновленного Sandero, который выпускается на идентичной платформе.

Напомним, что Logan третьего поколения собирается на базе CMF-B-LS. Если сравнивать его с «Логанами» прошлых поколений, то у третьего поколения другой кузов. Те, кто уже видел новинку, заметили, что у нее должен быть более просторный салон, а сам дизайн является более выразительным, чем у предшественников.

Предполагается, что Stepway версия будет отличаться от обычного Logan специальным обвесом и увеличенным клиренсом, чтобы авто лучше ездило по бездорожью. Нынешние версии Stepway также комплектуются накладками на пороги и расширителями колесных арок, а дорожный просвет составляет 195 миллиметров.

Сложно сказать, сколько будет стоить Stepway третьего поколения, который продается в России с 2014 года. Нынешняя версия стоит от 865 тысяч рублей.

Что касается начинки под капотом, то третья версия Logan, как и Sandero, должны комплектоваться агрегатами от второго поколения, но трансмиссия может быть новой. Речь идет о преселективном роботе с двумя сцеплениями, но официальной информации об установке этой коробки на третье поколение пока не появлялось. Что касается двигателей, то точно известно. Что они не будут дублировать комплектацию для европейского рынка.

Ожидается, что новые Logan и Sandero будут собираться на заводе в Тольятти. В открытую продажу новинки поступят на российский автомобильный рынок не раньше 2022 года. Однако российский рынок не станет первым, где начнут сборку третьей генерации модели. К примеру, в Румынии, авто собирают еще с 2020 года.

Выход третьего поколения Logan важно для российских автомобилистов еще и тем, что с большой долей вероятности следующее поколение Lada Granta будет собираться на базе аналогичной платформы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top