На стадионе «Оренбург» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Всего в испытаниях участвовали 20 команд, представлявших образовательные организации Оренбурга.

Спортсмены были разделены на три возрастные категории. Школьники должны были преодолеть пожарную полосу препятствий и совершить подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.

– Участвуя в таких соревнованиях, чувствуешь себя частью команды, стремишься не подвести своих товарищей и стараешься вырвать победу у соперников. А ещё турниры по пожарно-спасательному спорту помогают школьникам определиться с будущей профессией. Например, некоторые мои одноклассники признались, что в будущем хотят стать спасателями, – рассказывает ученица лицея № 1 Елена Шевченко, занявшая первое и второе место в двух дисциплинах в своей возрастной категории.

Старший тренер сборной области по пожарно-спасательному спорту Алексей Ломакин, в свою очередь, отметил, что главная цель соревнований – популяризация пожарно-спасательного спорта.

– Турнир ещё раз доказал, что в городе немало ребят, которые обладают отличной физической подготовкой. Они идут к своим целям, не останавливаются перед трудностями. Таким школьникам все испытания по плечу, и многие из них смогут в будущем войти в состав сборной области по пожарно-спасательному спорту, – подчеркнул Алексей Ломакин.

В общекомандном зачёте победу в соревнованиях одержала сборная лицея № 1, второе место – у ребят из школы № 15, а третье место завоевала команда школы № 86.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top