На оренбургском предприятии ООО «Технопром» прошло обучение рабочей группы по нацпроекту «Производительность труда» 

Завод «Технопром» — второе предприятие, на котором реализуется нацпроект с поддержкой Регионального центра компетенций (РЦК). 

Обучение было проведено сертифицированным тренером РЦК Маратом Кужамбетовым по пяти направлениям:
1. Основы бережливого производства
2. Реализация проекта по улучшению
3. Производственный анализ
4. 5С на производстве
5. Картирование.

Инструменты бережливого производства осваивались в деловой игре по изготовлению штепсельных вилок.
За три раунда игры, имитирующей реальное производство, участники смогли получить базовые знания и отработать навыки организации и управления бережливым производством.

Рост основных показателей был достигнут только за счёт организационных мер, направленных на улучшение планирования производства, организации потока и рабочих мест, стандартизации и визуализации, правильного распределения ресурсов с учётом имеющихся компетенций сотрудников и командной работы.
На тренинге «Реализация проектов по улучшению» участники изучили подходы и основные алгоритмы в проектном управлении, основанном на цикле непрерывных улучшений.
Участники научились правильно выбирать темы проектов и убедились, что только системное и последовательное выполнение всех основных этапов и мероприятий гарантирует достижение высоких результатов проекта.

По инструментам «Декомпозиции целей» и «Эффективная визуализация данных» проведено обучение руководства ООО «Технопром».

Участники рабочих групп проекта по ключевым инструментам и методикам бережливого производства продолжат закреплять на практике по пилотным потокам.

ООО «Технопром» ежегодно наращивает объёмы производства и совершенствует свою инфраструктуру, расширяет сферы и географию применения оборудования.
Разработки «Технопрома» направлены на решение экологических задач, связанных с максимальной утилизацией нефтяного газа, снижением вредных выбросов нефтепродуктов в атмосферу и водоёмы.

В структуру предприятия входит конструкторское бюро, технологическое бюро, механообрабатывающий, механосборочный, сварочный, заготовительный цеха, лаборатория неразрушающего контроля, административный корпус.

В штате компании трудятся технологи, конструкторы, специалисты по автоматизации, высококвалифицированные рабочие и пусконаладочный персонал, офисные работники.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста показателя на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 89058 13 58 78 или электронной почте: HYPERLINK “mailto:[email protected] [email protected]

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top