На международном архитектурном фестивале «Зодчество» Оренбуржье получило золотой знак

На смотр-конкурс «Регионы России» Министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбуржья представило 12 проектов, которые реализованы или планируются к реализации в малых городах и исторических поселениях области.

На ХХХ международном архитектурном фестивале «Зодчество» экспозиция нашей области получила самую высокую оценку в номинации «Городская среда и комплексные городские проекты» и была отмечена золотым знаком.

Вручение «золотого знака» и диплома победителя смотра-конкурса «Регионы России» состоялось на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Из рук жюри знак получила министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова.

– Мы ежегодно благоустраиваем десятки общественных пространств и не планируем снижать темпы. Набережная реки Большой Кинель в Бугуруслане, Молодежная аллея в Новотроицке, городская площадь в Соль-Илецке, пешеходная улица Ленина в Бузулуке и другие пространства мы создаем для комфорта оренбуржцев и гостей региона, – отметил губернатор Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top