На Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля (видео)

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

По данным СМИ инцидент произошёл в 06.15. Предварительно, красный тягач, начинённый взрывчаткой, смог пройти через пост ГИБДД и сдетонировал на мосту. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролёта моста частично обрушены. Арка над судоходной частью моста не повреждена.

– Нахожусь на рабочем месте, координирую работу по тушению пожара на Крымском мосту. К месту ЧП стянуты все силы, – рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов. – Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения. По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня.

Президент России Владимир Путин с утра в субботу получил доклады глав спецслужб и руководителей других ведомств в связи с подрывом Крымского моста. Он поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин ЧП и ликвидации последствий, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top