На автодороге Оренбург-Беляевка началась подготовка к строительству кольцевого пересечения

На автодороге Оренбург – Беляевка в районе поселка «Экодолье» началась подготовка к строительству кольцевого пересечения

Сразу два важных объекта – кольцевое пересечение и первый в регионе надземный пешеходный переход будут построены в этом году в Оренбургской агломерации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».   

Строительство объекта «Устройство пересечения по типу «кольцо» на автомобильной дороге Оренбург – Беляевка на 15,5 км с реконструкцией автомобильной дороги Оренбург – Беляевка на участке с 14,7 по 15,5 км в Оренбургском районе Оренбургской области», расположенного у поселка Экодолье ведется согласно графику производства работ.

На подъезде к поселку Экодолье в Оренбургском районе идет устройство строительной площадки. В полосе отвода данного объекта срезан плодородно-растительный слой. Проводятся планировочные работы автогрейдером для подготовки к отсыпке земляного полотна кольцевого пересечения.

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта подрядная организация ООО «Благоустроитель» выполнила работы по установке информационных щитов и дорожных знаков.

На объекте «Строительство надземного пешеходного перехода на 16-м км автомобильной дороги Оренбург – Беляевка в Оренбургском районе Оренбургской области» подрядной организацией ООО «РемСтрой» также ведутся подготовительные работы, разбивка осей опор пешеходного перехода, устройство строительной площадки. Начата пробная забивка свай под опору пешеходного перехода.

Срок окончания работ – IV квартал 2019 года.

Таким образом, Оренбургская агломерация в этом году полностью завершит ремонт трассы Оренбург – Беляевка.

Для справки       

Одним из самых крупных и протяженных объектов приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах стал ремонт дорожного покрытия региональной автодороги Оренбург-Беляевка. Эта магистраль построена более двадцати лет назад, и за все время дорожное полотно приводилось в порядок только с помощью ямочного ремонта.

Участие в федеральном проекте позволило в полном объеме отремонтировать значительный участок трассы. За два года было введено в эксплуатацию почти 70 км дорожного полотна, что позволило сделать движение более комфортным и безопасным и частично разгрузить транспортный поток, идущий в орском направлении.

Одновременно с укладкой асфальтобетонного покрытия на участке автодороги Оренбург-Беляевка были выполнены работы по замене более 1800 погонных метров барьерного ограждения.

В 2019 году ремонт автомобильной дороги будет полностью завершен в границах Оренбургской агломерации после введения в эксплуатацию устройства пересечения по типу «кольцо». По проекту протяженность ремонтируемого участка составит 0,949 метров. Дорога с покрытием из двухслойного асфальтобетона с двумя полосами для движения по основной дороге в каждую сторону и тремя полосами на кольцевом пересечении. На данном участке будет установлено 414 погонных метров барьерного ограждения, оборудовано освещение, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

На 16-м километре автомобильной дороги Оренбург-Беляевка запланировано строительства первого в регионе надземного пешеходного перехода.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top