#МыРаботаем: оренбургские предприятия подключились к всероссийскому флешмобу 

В социальных сетях под хештегом #МыРаботаем появились видеоролики о работе отечественных предприятий.

В Оренбуржье первыми к всероссийской акции подключились Завод бурового оборудования, ООО «Юничел» и «Велта-ойл».

Об этом рассказал в своих аккаунтах губернатор Оренбургской области Денис Паслер, отметив, что предприятия, которые первыми поддержали всероссийскую акцию, успешно работают по программе импортозамещения и расширяют производство.

 – В наших силах создать импортозамещающие производства. Правительство России и Оренбургской области разработали дополнительные меры поддержки промышленности, бизнеса, АПК. Сегодня важно выстроить систему, чтобы компании максимально использовали возможности для развития. В этом году добавляем еще 1 млрд на поддержку экономики к изначально запланированным в бюджете 1,6 млрд. Эта сумма позволит учесть интересы и потребности бизнеса в сложных экономических обстоятельствах, – сказал Денис Паслер.

На уровне региона принято решение субсидировать процентную ставку федеральных программ поддержки для новых проектов и проектов импортозамещения. Кроме того, запланированы субсидии на покупку оборудования и техники в лизинг, на различные направления агробизнеса и развитие фермерских хозяйств.

Для справки:

АО «Завод бурового оборудования» занимается производством бурового оборудования для геологоразведки и добычи полезных ископаемых, выпускает более 300 наименований бурильных труб и инструмента, буровых установок и буровых зданий. Завод также участвует в импортозамещении и производит уникальное оборудование – например, изготовил буровую установку для алмазного бурения на шельфе северных морей, которая работает на платформе одного из морских научно-исследовательских судов Росгеологии.

ООО «Вента-Ойл» выпускает муку, перерабатывая до 120 тонн зерна в сутки. В настоящее время предприятие расширяет производство – уже закончен монтаж комбикормового завода. Завод сможет обеспечить потребность в комбикормах как оренбургских, так и товаропроизводителей других регионов, в том числе, работать на импортозамещение. В 2024 году в планах строительство и запуск макаронной фабрики.

АО «Юничел-Оренбург» входит в крупнейший в РФ обувной холдинг, который объединяет три обувные фабрики в Челябинске, Златоусте и Оренбурге и более 600 магазинов в 250 городах России. «Юничел» входит в первую тройку крупнейших производителей обуви в России. Лидер среди российских предприятий по объему производства обуви из натуральной кожи. Ежегодно выпускается 125 моделей обуви. В 2021 году выпущено 386 140 пар обуви.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top